Назовите все "15 республик - 15 сестёр", как в стихах писалось (не помню автора)

РОМАНТИКА-ЧЕ (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (278320), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Васисуалий Лоханкин Оракул (56699) 4 года назад
Красивы в убранстве лесов и озер
Пятнадцать республик, пятнадцать сестер.
Эстонка и русский, грузин и узбек
С открытой душой породнились навек.

Скрепили пожатья над кручами гор
Казах и армянка, киргиз и таджик
Для дружбы нашли самый верный язык.

Единой семьею живут с давних пор
Туркмен, украинка, латыш, белорус -
Зовут отчим домом Советский Союз.

С улыбкою смотрят в небесный простор
Шлет азербайджанец привет свой - "Салям!" -
Литовским равнинам, молдавским садам.
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (145044) 4 года назад
Серп и молот отправляется в зенит.
Ранний луч в пустом мозгу наводит грусть.
Матюгальник на березе голосит,
Как узбеков, латышей сплотила Русь:))
Остальные ответы
Ли Шэн Ец Оракул (59219) 4 года назад
Их когда-то 16 было. Еще Карело-Финская. Да, и Республика немцев Поволжья, вот.
Завьялов АлексейПрофи (595) 3 года назад
Республика Немцев Поволжья была автономной в составе РСФСР. Карело-Финская тоже вошла в состав РСФСР как Карельская АССР.
сергей к Мудрец (12492) 4 года назад
Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР
Joker Мастер (2207) 4 года назад
Уральская республика, Дальневосточная республика, Татарстан, Башкирия, Чечня, Якутия, Чувашия, Марии Эл, Дагестан, КБР, КЧР, Адыгея, Ингушетия, Карелия, Калмыкия, вроде все 15 республик перечислил