Если человек хочет уйти из моей жизни, то я не держу его и не пытаюсь уговорить остаться. нормальная?

И если человек меня бросил, я не уговариваю его вернуться

Два варианта - либо ты просто никого не ценишь, либо ты повзрослела и поняла и приняла, что силой никого не удержать, что ничто не вечно и иногда люди уходят

гордость хорошо, но если любишь, можно и попросить

Вполне.!

Но эмоции все же должны присутствовать хоть какие то на первом этапе разрыва. Это все же больно, обидно, когда бросают, когда хотят уйти . Хоть поплакать чуток было бы не плохо . А так то складывается впечатление, что вам и все равно то было, был человек с вами рядом или нет . Когда уже наплакались, то да, это нормально отпустить предателя .
...
Не отпускай меня, пожалуйста,
Ведь я уйду, но пожалею.
Не отпускай меня, пожалуйста,
Ведь я тобою дорожу.
Не отпускай, так хочется,
Что б так же как и ты мне
Была тебе я дорога.
Не отпускай меня, пожалуйста,
Я без тебя сойду с ума,
Я в прошлом заблужусь
В своих воспоминаниях о тебе.
Не отпускай меня, пожалуйста,
Я знаю, ведь, любовь не умирает
Лишь иногда предательски молчит.

Конечно, нормально, если он тебе не нужен.