Вопрос аллегорический...))) Мы видим в других то, чем сами и являемся?

Почему приходя в чистое богоугодное место (касается и личности), завистливые и ущербные люди, оглядываются по сторонам и говорят: странно а дерь.. а то нет! И тогда они садятся в уголок, наваливают кучу, и начинают кричать ВОТ ОНО! ВОТ ОНО!???

Дополнен

До определенного уроаня развития- да.
Когда наше я нивелируется, тогда мы видим более обьективно

Да

Вовсе нет. Мы видим то, с чем раньше сталкивались, узнавая те объекты, относительно которых у нас уже есть жизненный опыт. Однако и незнакомые предметы мы тоже видим - так жизненный опыт и расширяется.

Вот интересно, а если я вхожу в конюшню, а посередине гора дерьма, я по-вашему, не должен её видеть? Или вы начнёте обвинять меня, что я же её здесь и насрал?

да, так. Подобное в подобном.

Если это так, тогда получается мы совсем не воспринимаем другие личности, а видим только части своей в других? Да не, бред.