Чем респиратор лучше маски?

Grandfather Perdolone Оракул (67220), закрыт 3 года назад
С 25 января жителей Австрии обязали в магазинах или общественном транспорте пользоваться респираторами с высокой степенью защиты класса FFP2 вместо масок. О нововведении ранее объявил канцлер Австрии Себастьян Курц.
Лучший ответ
Дмитрий Уткин Мастер (1692) 3 года назад
респиратор не лучше маски, а он имеет функцию защиты, защита зависит от плотности материала из которого сделан респиратор.
Но они дороги, быстро засоряются и в вирусологии не используются. или используются лишь на пару тройку часов.
маска -это удел дураков, она вообще не защищает даже от пыли, не то что вирусов.
Остальные ответы
Слава Постнов Гуру (3556) 3 года назад
спасает от пыли которая переносит коровасвинус
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351939) 3 года назад
в нем легче дышать и он лучше очищает вдыхаемый воздух. Но, зараза, выпускает выдыхаемый воздух нефильтрованным, поэтому защита только в одну сторону
Max Maximov Профи (634) 3 года назад
Лучше очищает воздух, больше защита
Фаина Голубчикова Оракул (59884) 3 года назад
Лучше защищают от вирусов многослойные маски, а также специальные респираторы с хорошими фильтрами
Ушёл в отставку Гуру (4259) 3 года назад
Больше купить - больше воров обогатить.
Niis Просветленный (39552) 3 года назад
Плотнее прилегает к лицу и фильтрует более мелкие частицы.
Таким образом, снижает риск заражения.