Может собака от голубя чем то заразиться ? +++

☀️✨ Просветленный (29871), закрыт 4 года назад
Мой шпиц бегал за голубями на улице
И случайно вроде одного прикусил
Просто видела, как голубь очень близко был, у носа собаки
Махал крыльями
Но на всякий случай спрошу
Надо какую нибудь прививку делать ?
Или что то ещё ?
Лучший ответ
Евгения Дикун Ученик (135) 4 года назад
- Голуби представляют опасность и для человека, и для животных. Они могут заразить таким заболеванием, как орнитоз. Орнитоз, — острое инфекционное заболевание, характеризуется лихорадкой, общей интоксикацией, поражением лёгких, центральной нервной системы, увеличением печени и селезёнки.
Остальные ответы
zontoed Гуру (2951) 4 года назад
теоретически могла, а практически не знаю
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356681) 4 года назад
Еще как!
Голуби это первые разносчики заразы …после крыс))
bisnas man Мастер (1772) 4 года назад
Да мой немец хавал голубей по 2 штуки день никак не мог отучить, охотился малыш но я знал что это вредно так что надо намордник взять
Рита Чегодаева Ученик (104) 3 года назад
У меня дворняшка, тоже любит поохоться за голубями, нашли способ как отучить? А то я боюсь, что заразится чем нибудь... Сегодня голубя убила и перья повыдергивала
кот Чеширский Оракул (70168) 4 года назад
Голубь это та же крыса, только с крыльями. Так что выводы думаю очевидны.
Кися Просветленный (26108) 4 года назад
ничего не нужно. не разрешайте гонять голубей, они летающие крысы.
чистая сущность Искусственный Интеллект (122190) 4 года назад
от прокуса врятли, а вот коньюктивит наверное может