Тяжелая ракета Фалкон 9, в 2019 году смогла вывела на геостационарную орбиту японский спутник весом 6,8 тонн.

Тоже ракета тяжелого класса Протом М, может выводить на ГСО максимум 3,7 тонны полезной нагрузки.

Ракету Ангару А5, которая тоже тяжелого класса, делают уже 26 лет. Но в результате последних испытаний в декабре, Ангара смогла вывести на ГСО лишь 2,4 тонны искусственного груза.

Российские специалисты давно говорили что нужно остановить разработку устаревшей, Ангары А5, поскольку она не соответствует современным реалиям. Она весит на 200 тонн больше чем Фалкон 9, и никогда не сможет выводить на ГСО больше чем Фалкон 9.

Собственно, сможет ли Росскосмос лет через 20, догнать Маска по технологиям, или еще больше отстанет?

Россия отстала от всего мира лет на 20 из за революции в 90х, а прошло только 30 лет, это период выхода на дореволюцию.

А ты все на Маска дрочишь. Тут такие дела, а ты только руку успеваешь менять.

маск шарлатан

Наша древняя ракета 11К25 ("Энергия") имеет грузоподъемность 200 тонн. Это Маск пытается догнать.

ты дурачок Ангара-А5 может выводить на орбиту 20 тонн полезной нагрузки.