Помогите с задачей по физике. Желательно не тупо решение, а подтолкнуть к решению задачи.
cyberpunk
(162),
на голосовании
3 года назад
В отплывающую от берега лодку прыгает человек, вектор скорости которого совпадает с направлением её движения. масса лодки 100 кг, её скорость 0.5 м/c, скорость человека при прыжке 2 м/c. Определите массу человека если лодка с человеком на борту приобрела скорость 1 м/c
а скорость мальчика после столкновения равна 0, получается?
Jurijus Zaksas
Что? Где это сказано, что после того, как он прыгнул в лодку, он побежал по ней назад со скоростью лодки?