Лапки и хвосты
+1Пауки. Как в паучьем мире называется термин когда детеныши поедают свою мать
Пауки. Как в паучьем мире называется термин когда детеныши поедают свою мать
Явление «матрифагия» (дословно с древнегреческого – «поедание матери») было открыто в 70-х годах прошлого века немецким ученым Эрнстом Кульманом. В настоящее время известно несколько видов пауков, которые питаются соками своей матери до самой ее смерти. Но выяснить, как именно это происходит, удалось только недавно. Исследование провела группа израильских ученых на примере пауков Stegodyphus lineatus; его результаты опубликованы в Journal of Arachnology.
https://nat-geo.ru/nature/zachem-pauchata-sedayut-svoikh-materey/
Матрифагия.
Каннибализм
в паучьем - никак, они говорить не умеют, а вот в человеческом - Вам уже ответили.
НЕБЛАГОДАРизм