Долго прогревается двигатель
Термостат рабочий, но когда заводишь авто, он сразу открывается и антифриз идет по большому кругу. Термостат снимался 2 раза и всегда был в закрытом состоянии. В кипятке открывается. В чем может быть проблема?
ДополненВоздух выгоняли, радиатор новый, пробка расширительного бачка исправна
3 новых термостата, все проверялись путем нагрева в воде и открывались примерно на 90 градусах. Но после установки они почему то открываются сразу на не прогретом двигателе.
Термостат неисправен или температурный режим не по климату. Купите с температурой повыше.
Неисправный термостат! Чудес не бывает, холодный должен быть ЗАКРЫТ. А ты говоришь что он сразу открывается после запуска мотора
Сотри термостат! Сам пишешь при запуске охлаждающая жидкость идет по большому кругу.
Как вариант неправильно соединены патрубки при ремонте в этом случае роль термостата нулевая.
Так замени его! Жаба давит? На себе экономить нельзя! И в салоне теплее будет.
"Термостат рабочий, но когда заводишь авто, он сразу открывается и антифриз идет по большому кругу. "
это нерабочий термостат.