Будут ли фризы в одноканале?
Xeon E5 2640
DDR3 1333mhz 8x1 будут ли фризы при одноканале?
Нет, но с ксеоном что похуже может быть.
Зависит от того, где. Если будешь играть в современные ААА игры, то будут и фризы. 1 х 1333 модуль - это всего 10.6 гигабайт в секунду пиковой ПСП (в реале меньше на 40%). Даже у PCi-e v.3 Пропускная способность 16гб/сек, а у какого-нибудь райзена 2-3 уже все 50гб/сек в стоке. Этого не хватит любой современной игрушке. А если ещё и у видеокарты мало памяти и она будет кешировать в ОЗУ и оперативка будет работать сразу на два устройства - то совсем плохо будет.
И не слушай бред человека выше, про то, что частота ОЗУ важна только АМДшным процам. Она важна всем в равной степени. ПК - это в первую очередь, работа с памятью. Её всегда должно быть с избытком, всех её видов, видео, ОЗУ, ПЗУ. И работать она должна на максимально возможных оборотах. Тогда не будет фризов и работа будет максимально комфортной.
Нет, оперативка аналогично процессору влияет на фпс, а фризы зависят от hdd/ssd.
Это не амд, тут от оперативки сильной зависимости нет
Фризов не будет, потому что не запустится.