Уход за телом

Если кожа нормально справляется с регенерацией, иногда появляются шелушения, иногда прыщики, но незначительные, и в целом она ровная и гладкая, косметикой не пользуюсь, как лучше поступать - не трогать её в принципе, умывая обычной водой, и промакивая полотенцем, или наносить маски, пользоваться тоником, спреями, кремами, скрабами и прочей чрезмерно рекламируемой лабудой?
ладно сейчас - я молодая, кожа тоже. а в будущем? когда ты уже становишься близок к морщинам, - нужно вводить в использования крема 50+, лифтинг маски с коллагеном и проч и проч, или дать коже жить самостоятельно?
очень интересует этот вопрос, в эпоху столь разрекламированных средств по уходу хз как понять - надо тебе это или лучше оставить как есть.

Нет идеальной кожи, у всех что то будет не так. Если все нормально, не нужно ничего делать. Только очищать

Рекомендую ознакомиться с данными средствами для ухода за телом - cosmobest.by/professionalnyy_uhod/uhod_za_telom

Кожа, особенно лица зависит от общего здоровья, обычно наружные примочки никак и не улучшают её состояние

Так за телом или за лицом уход?