Наука

Что значит "проверять байт-код приложений, доступных для откладки" в режиме разработчика на телефоне? И нужно это?

Может, все таки для отладки, а не "для откладки"? :)

Это проверка байт -кодов всех приложений . Бывает , что приложение может работать не корректно и может много употреблять энергию , как это было у меня . Я включил данную функцию , подержал включёной сутки , а потом её выключил . Так у меня заряд батареи стал в разы держатся дольше , экономия заряда в разы увеличилась .

Насколько я понимаю, это настройки антивируса? Если ты включил режим разработчика, и к тому же страдаешь нездоровой паранойей, то можешь и эту опцию включить.