Задал себе вопрос – Каков же плод, твоих раздумий и стремлений к тотальной правде перед собой. Правде, которая не терпима
не к одному мало-мальскому домыслу, даже если он кажется ну вероятным на всю голову... С одной стороны, это тотальная потерянность в плане информационного знания, что к чему, жизнь в абсолютной неопределённости ибо чисто теоретически может быть и то, что истиной является гипотеза солипсизма, или то, что я снюсь какому-то Брахману, или то, что весь мир был создан за мгновения до момента печатанья этого вопроса, ну или вообще дела могут обстоять так, как я даже помыслить не могу. Жизнь не раз мне показывала, что кажущееся самым невероятным, вдруг оказывалось правдой. И моя сегодняшняя вероятностная градация известных гипотез о природе реальности, в которой, да простят меня верующие в триединого или единого Бога, но их вариант мне кажется не просто мало вероятным, но практически не реальным и всё же, теоретически я допускаю, что может так случится, что и они правы. Беда в том, что в этой позиции тотальной правды с собой, сам я не вижу возможности выдвигать на трон Истины, без доли внутреннего лукавства, не одну версию... Но вернусь к плоду собственной позиции, одну сторону которого я описал, но как говорится людьми, нет худа без добра, и второй стороной является тотальное, безопорное состояние –здесь и сейчас, в котором оказывается неопределённое присутствия самости, всякий раз, когда я пытаюсь вывести себя на чистую воду правды перед собой. Прикол данного состояние именно в безопорности, наверное это психологическое состояния можно сравнить с состояние физического тела в невесомости, хотя я ни когда и не был в этой самой невесомости, но нырял в море и вода держала, было прикольно качаться на волнах... Нирвана это, или эта психологическое чувства свободы от всего, имеет какое другое название, или не имеет его вообще, мне не важно, оно как переживание фактичное внутри, но и без доказуемо снаружи, и я могу о нём лишь поведать, как то вот так... Ну, а можете плод, своей жизненной позиции раскрыть?
Это Нирвана.
Можем.
Таким образом безбожие может доводить людей до такой нетерпимой правде, которую сами себе выдумывают и малюют, не желая принимать правду от Бога
Не стал долго читать .