Почему не берут без опыта работы?

Здравствуйте! Почему сейчас работодатели совсем не берут, если нет опыта? Вроде есть неплохие вакансии, но там либо требования слишком огромные и опыт ещё подавай, либо требований поменьше, но всё равно нужен опыт? Я не представляю, ну как найти работу без опыта? Дурдом какой-то... Много вакансий на hh . ru - липовые, выставляются исключительно для вида... Хочется обустраивать свою жизнь, но работать и зарабатывать деньги возможности нет. Нет, конечно, меня приглашали работать каким-нибудь кассиром в макдак или грузчиком/курьером, но в такое дно опускаться как-то не хочется, да и здоровье так себе для грузчика и курьера...

Наверное, ваша профессия не требуется.

Для вида ничего не «выставляется», это никому не нужно-зачем тратить немалые деньги на публикации липовых вакансий? Просто представьте, сколько откликов работодателю поступает на каждую вакансию, не требующую от кандидата опыта работы. Пока откликнитесь, уже и без Вас есть куча откликов, назначены собеседования, выберут лучшего. Ищите работу активнее, найдёте рано или поздно.

Эта проблема не только у тебя, а у всех и во всех странах.
Если действительно чего-то стОишь, можно попробовать предложить работодателю вариант: работаю бесплатно/за мизерную зарплату, но официально, чтоб была запись в трудовой. Тот самый опыт. Через год ставишь вопрос: или ухожу или давайте нормальную зарплату. Только сначала надо найти, куда уходить. Можно даже всё это открыто рассказать кадровику: "Попробуйте, вы увидите, что я человек серьёзный, много умею". Кто-то всё равно откажется, а кто-то может взять. Только не лезь туда, где секреты. Не возьмут.

Знаете, берут!
Директор месяц назад согласовал помощника в отдел.
Вообще с нуля парнишка.
Никогда не работал в отрасли фирмы, ни 1с не знает,ни Эксель..
Просто случай.
Хороший помощник.
Без претензий вообще.Обучается, все делает

Желаю вам удачи.
Повезет обязательно

В каждой сфере есть вакансии без опыта работы. То, что вакансий много, не означает что каждая вам подходит, у каждого работодателя свои требования и не факт что вы (даже без опыта) будете соответствовать той или иной должности. Работу сейчас искать крайне трудно, потому что растет количество "образованных" людей а рабочих мест не хватает.