Черенкование адениума. Минимальная длина черенка.

Добыла два черенка сортовых адениумов, 15 и 18 см, не очень толстые.
Опыта в их черенковании почти нет.
Стоять будут под лампами 14 ч света, при +20.. +24С

Пишут что минимальная длина черенка 10 см.

Что лучше, черенковать такими какие есть или разделить пополам?
Если разделить это повысит вероятность укоренения или наоборот, снизит?

Может, смогу найти подвои. Был давно опыт прививки осенью, неудачный. Всë же им нужна весна

Черенки длинноваты, если есть листья в нижней части, разделите на два черенка

лично мне очень нравится сайт "адениум дома", я там читаю ответы на все свои вопросы про адениум и не только.. и семена оттуда выписываю.. все кстати, всхожие.. правда, я первую партию саженцев сама загубила, сожгла избытком удобрений.. сейчас вот новые подрастают.. и на ваш вопрос о прививке много советов.. читайте, просвещайтесь! https://adenium-doma.ru/index/osnovy_privivki_adeniuma/0-210
а здесь же на сайте и о черенковании https://adenium-doma.ru/index/0-21