Диетологи я составил свое меню на неделю. Посмотрите и скажите, что стоит добавить или что исключить

Незнайка На Луне Ученик (2), закрыт 3 года назад
Это не диета, а можно сказать мой рацион питания. К слову, каши все варятся на воде, без соли. Все сладкое, жирное и мучное я исключил.
Дополнен 3 года назад
При этом хочется нормализовать свой обмен веществ, правильно питаться и получать все необходимо. А также похудеть
Дополнен 3 года назад
При таком питании соблюдается баланс бжу?
Лучший ответ
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) 3 года назад
Через недели две получишь острый колит.
Незнайка На ЛунеУченик (2) 3 года назад
Почему? И что нужно добавить или исключить, чтобы его не было
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) Незнайка На Луне, во-первых, даже при полностью сбалансированном питании, количество калорий на 100 кг веса не должно быть меньше физиологической нормы. В зависимости от возраста, строения тела, пола, генетики и прочего, допускается длительное снижение калорий ОТ ИМЕЮЩЕГОСЯ УРОВНЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ, то есть, если до диеты ты кушал 3000 калорий в день, то безопасно из можно снизить примерно на 30%. Второе. При длительной диете (более 72 часов), организм должен получать все необходимые вещества. Это протеины, жиры, сложные углеводы, витамины, минералы и волокна. В твоей диете ты замещает протеины животного происхождения растительными, при этом снизив их объем и вес в несколько раз ниже нормы. А между тем, если из курятины грудки усваивается от 30до 40% белка, то из того же гороха - не более 20%.
Остальные ответы
свою рукой но ею по обработке Ученик (116) 3 года назад
Фу бл. Ты бы ещё чесание спины запланировал.
Высокий Оракул (70131) 3 года назад
Всё хорошо, но вам нужно ужин сделать завтраком, а завтрак ужином, тогда будет супер.
Екатерина Кру Оракул (95923) 3 года назад
Нет. Это диета без баланса бжу. Соль исключать зачем? Почему все каши на воде? Где жиры?
Незнайка На ЛунеУченик (2) 3 года назад
Например, сыр в жире и хлебе? Соль исключаем, так как ел много соленного, поэтому соль пока временно исключил. Тогда, что добавить в рацион, если мало жира в сыре. Хотя в 100 г сыра - это 30 гр жира. Два куска - это 5 грамм жира
Екатерина Кру Оракул (95923) Незнайка На Луне, Вы жиров должны набирать за день столько г, сколько Ваш вес. 1 г жиров на 1 кг веса. Какой жир в хлебе? Соль исключать нельзя. Пейте свою норму воды. Я Вам даже список допустимых продуктов здорового питания кидала
Никита А Мыслитель (7364) 3 года назад
Простите, а где жиры в рационе?
Незнайка На ЛунеУченик (2) 3 года назад
Да жиров нет. Но где их взять из "полезных продуктов"?
Никита А Мыслитель (7364) Незнайка На Луне, гречку заправьте маслом, я выбираю льняное :)
Anna Ch Оракул (85528) 3 года назад
Нет жиров и белков крайне мало.
Незнайка На ЛунеУченик (2) 3 года назад
как нет жиров? ложка растительного масла на кашу... в итоге 3 ложки растительного масла в день
Anna Ch Оракул (85528) Незнайка На Луне, это в таблице не указано. Вы вегетарианец?
Елена Рогозина Мастер (1302) 3 года назад
Зачем такие мучения? Заменила ужин протеиновым коктейлем с комплексом витамином, коллагеном и CLA (лучший жиросжигатель). Вкусно, питательно и всего 95 ккал. Минус 2 кг за неделю и никаких мук голода и страданий, что и когда есть.
Александра . Оракул (51576) 3 года назад
рис в обед заменила бы на другую крупу (полбу, чечевицу), перекус-орехи и сезонные фрукты. Ужин явно не диетолог составлял!!! нужны овощи тушеные и белок (рыба например). Главное-организовать себе полноценное и РАЗНООБРАЗНОЕ питание, тогда всё будет прекрасно. Молодец что советуешься!
линасан Мыслитель (9658) 3 года назад
А овощи, фрукты, масла, рыба, разнообразие где?