Кто такой коновал?
Сейчас коновалами называют врачей, которые абсолютно халатно относятся к своим обязанностям, из-за которых нередко умирают пациенты или получают очень серьёзные осложнения после их лечения, а также если пациенту был поставлен неправильный диагноз.
Конова́л — ветеринар-ремесленник, традиционно занимавшийся обслуживанием и лечением домашней скотины в русских деревнях. Ныне его обязанности выполняет ветеринарный врач, однако существенным отличием коновалов являлось то, что они были самоучками, то есть не получали соответствующего систематического образования
В наше время коновалом называют врача, халатно относящегося к своим обязанностям.
сельский ветеринар без образования
Валя карнавал