Ремонт и обслуживание авто

Хлопки в выпускной коллектор при газ в пол на холодную, и сильный провал при этом мотор захлёбывается и трясётся.

Форд эскорт 1992г. моновпрыск, 1.4 cvh, на холодную при резком газе в пол иногда простреливает в выпускном коллекторе, так же при газ в пол дикий провал мотор просто не набирает обороты и трясётся, с прогревом провал уходит, и выстрелов ни в каких режимах не наблюдается, в остальном мотор работает ровно, тихо, вибрации минимальны, не троит зажигание не пропускает, опасно ли такое явление для мотора, так же возможно ли что это происходит из за того что бедная смесь, т. к по ходу всё это началось после промывки форсунки, сильно упал расход бензина, электроды на свечах белые, мотор тянет хорошо, заводиться легко.

только идиоты дают газ в пол на холодном моторе!
для мотора это равносильно как если ты срать в кустах сядешь и подойти к тебе сзади и дать по башке лопатой

смесь переобогащенная

Догазуешься на холодно что поршня повылетают

Похоже на позднее зажигание, проверьте метки или возможно какой то датчик вышел из строя отвечающий за него. Хорошим для мотора это не может быть, это не нормально