Зачем женщинам нужны телесные колготки?

Недавно посмотрел видеоролик про женские телесные колготки, так вот там было сказано что "телесные колготки должны быть матовыми, не плотнее 15 ден, и чтобы они были не заметными на ногах. Чтобы визуально создавалось ощущение что колготок на ногах вообще нет"
Вопрос: зачем тогда вообще одевать такие колготки? Где логика? Можно тогда ходить вообще без колготок, все равно никто не отличит... Или будут присматривать я или трогать женские ноги?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Современная мода любые правила рассматривает с точки зрения контекста. И в том, что касается чулок и колготок, контекст может быть:
климатический
стилистический
классовый
культурный
возрастной

Элементарно. Колготки телесного цвета 15 ден. Защищают ноги, ногам чуть теплее. Дают эффект красиво очерченных ног, подтянутых)

Колготки были " изобретены" в те времена, как модельеры ввели в моду короткое платье выше колен. Имя модельера уже забыла, можно в инете посмотреть, думаю найти можно. Так вот, в те пуританские времена надо было решать проблему: с голыми ногами женщина не могла появиться в свет, несмотря на моду. Вот и придумали уловку- Тонкие колготки. Их вроде и нет, и ноги все равно закрыты.
Из истории костюма.

Во-первых, они как бы выравнивпют цвет кожи, во вторых, это уже не голые ноги, что считается неприличным в обществе, особенно в деловой обстановке. Ну, и немножко согревают.

Ноги греют - вместо подштанников у мужиков