Как понять что девочка собака только что спарилась с другой собакой.

максим щедрин Ученик (95), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, вот моя собака (девочка) у неё течка. Она убежала с другой собакой. Искал её 15 где то минут. Нашёл. Как узнать что она только что связалась? Типо спарилась. Может как то по органу её?
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (113131) 4 года назад
Сука может и не разродиться, если кобель был крупным, определить самостоятельно визуально, была ли вязка – нельзя. Вполне могут быть проблемы и во время беременности, родов, и патологии плодов. Сделайте УЗИ через недели 4-5 для подтверждения беременности, определения количества плодов. Оптимально для собаки с нежелательной беременностью и не планирующуюся к разведению далее – оперативное удаление матки. Эти риски обсуждать с ветеринаром после полного обследования собаки.
Остальные ответы
Катерина Мыслитель (6594) 4 года назад
По ехидной улыбке другой собаки? :D Никак не узнать, свозите к вету через некоторое время.
максим щедринУченик (95) 4 года назад
Збс, я не знаю что делать.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (285070) Кастрировать, больше ничего вы не сделаете.
Алиса. М Искусственный Интеллект (100082) 4 года назад
Течка закончится везите к ветеринару на кастрацию, чтоб больше не было сюрпризов, заодно может и скажут
максим щедринУченик (95) 4 года назад
Вот у неё была течка, вот щас почти закончилась. Она убежала с другой собакой. МОЖЕТ ЛИ ОНА С БОЛЬШОЙ СОБАКОЙ СВЯЗАТЬСЯ? у нас маленькая парода.
максим щедрин, может и это очень опасно. она может погибнуть во время беременности или родов из-за слишком крупных щенков.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (174034) 4 года назад
Может и за 15 минут повязаться даже. Если ваша собака часто убегает, то лучше кастрируйте её,не дожидайтесь проблем. Ваша мелкая, если вязка с более крупным кобелём произошла, то может и не разродиться, даже и не выносить щенков (
Никак сами пока не узнаете, было у них или нет.
Елизавета Просветленный (29776) 4 года назад
Никак, если не видели своими глазами момента вязки. Теперь остаётся ждать, начнёт полнеть дама или нет. Есть небольшая надежда, что всё норм, если убежала в первые или последние дни течки. Если в середине загула-то возможен залёт.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (285070) 4 года назад
Не спарилась и не связалась, а повязалась. Никак вы это не поймёте, пока не родит ил пока не пройдёт время подходящее для беременности. Сука-то у вас племенная? Брали под разведение? Если нет, то кастрировать можно после течки.
Марина Николаева Высший разум (310828) 4 года назад
Если сука неплеменная, а вы в течку за ней не следите-лучше всего не гадать, а как можно скорее отвезти на кастрацию. Повязаться можно и за 5 мин. Смотря какой у нее день течки-если меньше 5-то врятли, если больше-то тут возможны варианты. Цикл у сук индивидуален, у кого-то в 7 дней эструс, у кого-то в 20...
Олесика Николаева Ученик (15) 4 года назад
Никак. Только если вы видели кобеля то тогда собака что процентов спарилась