Зачем на иномарки ставят шильдики лада (веста, x-ray) ? Это же ренно-ниссан.
Ну ставили бы пометку "RU". Мол, адаптация под Россию. И все.
"Автоваз" вообще тоже не понятно что за вывеска. Reno-Nissan да и все. Ну пусть акции есть у государства. И что? Все равно же Reno-Nissan.
Нисан к автовазу уже не имеет ни малейшего отношения если уж на то пошло! Alliance Rostec Auto B.V компания зарегистрированная в Нидерландах 75 % Рено 25 % Ростех!
Вы же не предлагаете на автомобилях Land Rover большую красную точку рисовать! Это Индийская машина!
Так рено или ниссан? Надо к машине давать 3 шильдика, какой захочешь, такой и наклеишь.
Потому что....
Но это ни Ниссан и не Рено, хотя альянс-есть владельцы нынче АвтоВАЗ, который является дочерней компанией. Когда начали свое делать, толком ничего не изменили (из производства и технологий). Адаптировались под рынок российский. Но если тебе так принципиально хочется думать, что это Рено или Ниссан, только с другой шильдой, то считай, что это как экспорт из импорта))
Эти авто делают из российского железа, а какие запчасти там стоят пусть ни кого не ипет.
Маде и Чайна проще лепить тогда уж)))