Можно ли получить паспорт в 14 лет без документа о регистрации по месту жительства

Маринка Знаток (342), на голосовании 3 года назад
Неделю назад пошла делать первый паспорт. Сказали что нужен документ о регистрации по месту жительства, я сказала что у меня его нет. Ну больше ничего про это не сказали. Я отдала все документы, сказали приходить через неделю за паспортом. Сегодня надо идти, но отдадут ли мне его? Или нужен будет этот документ,
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (98489) 3 года назад
отдадут конечно
МаринкаЗнаток (342) 3 года назад
Вы уверенны? Я когда в интернете читала какие документы нужны для паспорта везде был этот документ
Алекс Оракул (98489) уверен. несовершеннолетние регистрируются автоматом по месту регистрации матери.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210768) 3 года назад
Можно. Паспорт должен быть у всех граждан. А места жительства может и не быть.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
не нужен никакой "документ" в регистрации по месту жительства. Если ты зарегистрирован, то все данные имеются в базе ОВМ ОМВД, где тебе и будут оформлять паспорт
Андрей П. Мудрец (16144) 3 года назад
- Да, можно.
Сегодня надо идти, но отдадут ли мне его?
- Да, отдадут.
Или нужен будет этот документ,
- Нет, не нужен.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31703) 3 года назад
Раз уж документы приняли - то по готовности точно отдадут.
Ваша регистрация или ее отсутствие не влияет на Вашу обязанность иметь паспорт.