Как называется этот цветок? Очень похож на сирень, но это не дерево. Вырастает выше метра. Кто-то говорил, что сорняк.
Очень похож на сирень, но это не дерево..
Это цветок вырастающий выше метра.
Вероятнее всего считается сорняком.
Рос в деревне, в московской области большими группами.
Бутоны очень напоминали сирень.
.
Сорняк чем-то напоминает лаванду
Судя по описанию я бы сказал - спирея или таволга японская http://ecosystema.ru/08nature/trees/66.htm, обычно вырастает до 1-1,5 м высотой.

Иван-чай узколистный?
кипрей возможно, если травянистое растение...
Рябинник ( таволожник рябинолистный) - тоже с соцветиями как у сирени - цветы белые.
Гортензия метельчатая - кустарниковый вид цветка - цветы и белые и розовые.
Спирея - метельчатая, бузульник, брунера....
Много очень кустовых цветов с кистеобразными соцветиями...
Это не сорняк, это лечебное растение - кипрей, в простонародье - иван-чай.