Каков шанс вырасти до 175-180 см, парень, 15 лет, низкий рост, отец - 185, мать - 164 (на момент рождения, 161 сейчас) /

Мне 15 лет, половое созревание началось примерно год назад (увеличились яички и пошел рост волос на лобке), в то время имел рост 150-152. На данный момент у меня рост 162-163, уже чуть выше мамы, с каким шансом я смогу вырасти до 180-185? Голос писклявый, но уже начинает грубеть, записывал свой голос летом на диктофон и сейчас, разница существенная, уже начинают расти волосы на подмышках. Также нога за 3-4 месяца выросла на 3 размера (с 38 до 41)

Вырос?

Еще вырастешь. У меня знакомый в армии вырос на 17 см.

Растяжка, упражнения на позвоночник. Не курить)

В нете есть специальные упражнения для роста. Растяжки и т. д. и т. п. А вообще рост предугадать невозможно, тут гены все решают, а не рост родителей.

Витамины, полноценное питание, турник, волейбол, плавание помогут в этом вопросе