Информационные технологии

Что сломалось, видеокарта или монитор: темный фон еще темнее делает что с трудом можно что то разглядет

Например загрузка виндовс (темный монитор) делает таким темным что практически ничего не видно
и когда не было активации виндовс (черный экран без обоев) делает его таким темным что тоже все с трудом различимо
и когда заходишь на какой нибудь сайт с темным оформлением страницы его тоже сильно затемняет
и в играх тоже так же если попал в темную комнату то вообще ничего не видно

Подсветка монитора сломалась (одна из ламп подсветки, к примеру )

Подсветка монитора скорее всего виновата.

...подсветка
..либо из-за конденсата (то норм. показ. ,то яркость к нулю стремится).. либо лампы... либо бп монитора.

Вызови мастера

монитор накрылся, а вернее подсветка...
попробуй фонариком на него посветить, если тест увидишь, то точно накрылась подсветка.