Вопрос для тех кто разбирается в exel Формулы. Отбор уникальных значений с суммированием по соседнему столбцу

ozips Мыслитель (6485), на голосовании 4 года назад
Подскажите. Если кто то знает как это делать. Плачу 500 руб. Если мне разжуете как это делать.
Главное чтобы времени занимало минимум .желательно меньше минуты.

Суть: Есть отчет такого плана . Около 1000 строк. Есть повторяющиеся значения артикулы. Нужно чтобы все артикулы были уникальные. То есть допустим вот самый первый не уникальный. нужно из него сделать 1 уникальный. при этом сохранить его наименование количество суммировать и так же суммировать сумму ( сумма может быть разной) Сделать это возможно в интернете прочитал статью . Все получилось но не получилось сохранить наименование оно куда то исчезает. Желателен вариант когда я нажимаю 1 кнопку и все сразу готово. Макрос или как там это называется.

Голосование за лучший ответ
FINEPOWER Мыслитель (7497) 4 года назад
5000р
ozipsМыслитель (6485) 4 года назад
перебор
ozipsМыслитель (6485) 4 года назад
я сам разберусь если посижу подольше, нет на это времени
FINEPOWER Мыслитель (7497) ozips, ну так и разбирайся.... мы то тут при чём?
ozipsМыслитель (6485) 4 года назад
не обобщайте себя. Вы это отдельный человек . "мы то тут при чём?" мы это вы весь мир? весь сайт?
FINEPOWER Мыслитель (7497) ozips, сайт, категория "программное обеспечение" в которой мы помогаем с проблемами установки ПО а не проводим курсы по работе в них, есть такие программы начальный курс которых стоит под 2000$ блеать
KPbICMAH Искусственный Интеллект (133907) 4 года назад
сводная таблица тебе поможет.
ozipsМыслитель (6485) 4 года назад
Спасибо, сейчас изучу вопрос
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 4 года назад
В ячейку I2:
=СУММЕСЛИМН (C$2:C$14;A$2:A$14;G2;B$2:B$14;H2)
В ячейку J2:
=СУММЕСЛИМН (E$2:E$14;A$2:A$14;G2;B$2:B$14;H2)

И копировать эти ячейки вниз.
Никаких сводных не нужно!
ozipsМыслитель (6485) 4 года назад
Как с вами можно связаться?
Не совсем понял как это делается
ozipsМыслитель (6485) 4 года назад
Не получилось
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) ozips, Что НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ? Пробелы перед скобками удалил?
ozipsМыслитель (6485) 4 года назад
может быть что то не так сделал
Serj Diff Просветленный (46352) 4 года назад
Сводная таблица, Промежуточные итоги, функции СУММЕСЛИ - выбирайте. Можно ещё вариантов придумать.