Стоит ли включать все ядра в msconfig?

Знакомый дурак зачем-то полез в msconfig и выставил все ядра

Дескать, по его мнению, комп стал меньше лагать после этого (было 1 ядро работающее, стало 4)

Я ему объяснял, что это влияет только на скорость загрузки системы. Но этот кретин все равно мне не верит

Прав ли я что в msconfig лучше не лезть и оставить все по умолчанию?

Да, в msconfig вообще не нужно лазить. А типам, которые учат туда лазить, нужно отрезать язык и отрубить руки, чтобы впредь вредные советы не давали

В настройке доп. параметров загрузки ничего НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, а ровно наоборот - отключается часть ядер процессоров или ограничивается объем ОЗУ. Там НЕ должно стоять никаких галочек, иначе будет включено ограничение на использование ресурсов оборудования.

Это среда для теста системы, там ваще трогать нельзя ничего.

для начало тебе и твоему дураку нужно русский язык выучить
что бы понимали что читаете

В msconfig лучше не лезть. Что дает число процессоров в msconfig?:
https://helpadmins.ru/chto-daet-chislo-processorov-v-msconfig/