Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ
3 года назад
Что значит на какой закон? Есть Положение о паспорте гражданина РФ
Гражданин РФ, проживающий за пределами РФ, хоть и не обязан иметь внутренний паспорт, но имеет на это право
Паспорт оформляется только в России подразделениями по вопросам миграции МВД России.
Пусть едет в РФ и получает внутренний паспорт.
Сергей Крестьянинов
3 года назад
Не нужно ссылаться, а необходимо обратиться с заявлением о выдаче паспорта в любой ОВМ МВД на территории РФ.
Но зачем он ему? Собирается постоянно проживать в России?
Или хочет поразить своих американских друзей таким чудищем невиданным, как "внутренний паспорт"?