Надёжные марки мониторов
Какая марка монитора долговечная в работе. или они все одинаковые просто разные бренды
У меня всю жизнь мониторы от Samsung, все еще живы, некоторым 15+ лет.
NEC
Дорогие LG и Apple — в основном для профессионалов. Затем идут все остальные: АОС, Samsung, ASUS ещё +/-, может быть и бюджетные LG (но не самый галимый дешман точно).
EIZO - малоизвестная японская марка, которая по-прежнему собирается в Японии. Бескомпромисное качество, правда, и цены высокие. Можно поискать неплохие б. у. варианты.