Как вы считаете
Каким должен быть современный учитель?
Ютуберы - лучшие учителя. Я не про тех смазливых мальчиков/девочек, которые ментос в колу сыпят. Я про научпоп. Thoisoi, Химия-Просто, Космос-Просто, Улица Шкловского, Евгения Стрелецкая, Hi Dev! – Электроника, Кира с Invest Future, MyGap, Major Tom Workshop, Илья Полынков с канала Огненное ТВ, ElectronicsClub, ЧБУ, PRO Hi-Tech и Этот Компьютер, Береста.
И их не нужно в школы. Пусть записывают в своем стиле более сложный школьный материал, а дети будут смотреть на ютубе и задавать вопросы. Школа нужна только для практики. Похимичить, опыты провести, инструментом поработать под присмотром учителя. Но ютуб - лучший источник знаний. Если это организовать правильно. Ещё специализированные компьютерные игры наделать. Игры о химии, об астрономии, радиоэлектронике и т. д. Но интересно всё это обыграть. В процессе игры лучше запоминается всё.
современным
На одной волне с учениками
умным
увлеченным