Вы согласны с тем, что по глазам, по взгляду можно понять человек любит тебя или нет?

Ведь слова бывают обманчивы, а глаза?

Понять-то можно. Только нужно шарить в психологии поведения и очень хорошо знать особенности человека. Обычно, хорошие друзья всегда в состоянии понять, нравится ли их другу вон та девушка или нет. Потому что хорошо знают своего друга и в курсе, как он реагирует, когда ему кто-то нравится.

Реакция на человека, который нравится, может быть самая разная. Некоторые резко начинают быть профессиональными комиками. Некоторые начинают болтать без умолку, не давая вставить слово. Некоторые наоборот, замыкаются в себе и молчат как партизаны. Некоторые не отрывают глаз от объекта воздыханий. Другие наоборот, бояться поднять глаза и смотрят строго в пол.

Единственный способ хоть как-то разобраться, не зная хорошо человека - это сравнивать, как он взаимодействует с другими. Если парень не может поднять на тебя глаза, но совершенно спокойно разговаривает с официанткой и барледи, то возможно такая скромность - это реакция на тебя. Если парень по-тупому шутит, но когда ему позвонили, поднимает трубку и разговаривает совершенно нормально, то возможно шутки - это его реакция на тебя.

Вообще, такое сложно определить. Поэтому я бы не брался, а просто спросил прямо, либо если и не прямо, то хотя бы с жирнющим намёком.

Нет. Даже слова о любви не гарантируют правды, я уж молчу про глаза.

Это могут только визуалы (они доверяют только своим глазам), аудиалы - по речи, кинестетики - по прикосновениям. У каждого свои критерии и доверие к ним.
Влюблённость, конечно, видно по горящим или нежным глазам. А любовь - только по поступкам.

Нет, нельзя понять.

Ничего ты по глазам не определишь.