Плавный переход между прямым и кривым контуром в illustrator

Виталий Милонов Ученик (109), на голосовании 4 года назад
Недавно начал изучать иллюстратор и возник вопрос. Как сделать переход из прямой линии в искривленную настолько плавным, как на фигуре слева. Справа то, что получается у меня.
Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141677) 4 года назад
Изучая, используй обучающие материалы от производителя.
И выбери правильный тип управляющей точки.
Honaro Мыслитель (7904) 4 года назад
Все кривые в иллюстраторе рисуются с помощью кривых Безье. Для плавного перехода из прямой в кривую управляющий ус кривой должен четко продолжать прямую. Для визуальной плавности длина этого уса должна быть не меньше, чем у окружности такого радиуса, но на самом деле (если заморачиваться в дизайн) немного больше, изгиб в этом случае уже не будет дугой окружности.