Голосование за лучший ответ
Гу Гу
3 года назад
Только в бывшую ФМС... щас они опять в МВД и название другое.... Сходите... посмотрите часы приёма по утрате.... спишите список документов.... госпошлина... фотки новые... справка с места жительства... ну и чё там надо... Составят два протокола за трату паспорта и проживание по недействительном паспорту...
ЛАВАС
3 года назад
Обращаться за восстановлением паспорта нужно в ГУВМ МВД РФ. (бывшая ФМС). Штраф предусмотрен за отсутствие данного документа.
Виктория-ЛуизаВысший разум (118295)
3 года назад
Штраф предусмотрен не за отсутствие данного документа, а за проживание по недействительному паспорту по месту жительства без удостоверения личности. ( ст. 19.15 КоАП РФ )