На паспорт РФ такие фото подойдут?

Роман Уразбаев Новичок (0), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Arturio Мыслитель (7242) 3 года назад
https://fsfera.ru/articles/requirements_for_photos/ Фото на паспорт требования Изображение просто должно было включать лицо, плечи и часть груди. Суть нововведения – строгое соблюдение размеров овала лица. Формат фотокарточки остаётся прежний - 3,6 х 4,7 см, однако лицо при этом должно занимать 80% площади снимка. В цифрах это составляет в высоту 3,2 - 3,6 см (от подбородка до темени) и в ширину – 1,8 – 2,5 см.

Фотографии на загранпаспорт
Сегодня в России одновременно существуют два вида загранпаспорта - старого и нового образцов. Для нового биометрического паспорта используются фотографии, соответствующие следующим требованиям:

фон снимка должен быть исключительно белым, без каких-либо полос, в кадр не должны попадать никакие посторонние предметы;
лицо должно быть полностью открытым, не допускается, чтобы оно было прикрыто причёской или головным убором (даже по религиозным мотивам);
запрещается фотографироваться в военной форме и прочих видах униформы и спецодежды;
на фотографиях не допускается ретушь в любом объёме, а также какие-либо фотоэффекты;
установленный формат каждого фото – 3,5 x 4,5 см;
фотобумага - матовая.
Для загранпаспорта старого образца в нижней части фото предусмотрена ретушь в форме овала. И фотографий нужно заказывать 4 экземпляра, в то время как для нового образца только 2.

Универсальный формат для фото на документы
Помимо паспортов существует масса прочих документов, используемых нами в повседневной жизни: пенсионные и служебные удостоверения, водительские права, пропуска, студенческие билеты, медицинские справки и прочее. Для всех достаточно фотокарточки 3 x 4 см. У разных ведомств могут быть небольшие различия в требованиях к фотографии, но основные параметры всё же общие:

используются и черно-белые, и цветные изображения;
печать осуществляется исключительно на матовой бумаге, поскольку документы, как правило, подлежат ламинированию, а глянцевые снимки для этой операции непригодны;
размер головы по высоте должен составлять 1,1 - 1,5 см с отступом от верхнего края 0,2 – 0,4 см;
допускаются уголок для печати или полуовальная ретушь внизу фотографии.
седой Искусственный Интеллект (250055) 3 года назад
вот где снимался и надо объяснять куда.. есть особые требования.. фотографы должны их знать.