Что на смартфоне означает АВИАРЕЖИМ? Могут ли мой телефон обнаружить оператор сотовой связи, радиоэлектронная борьба (РЭБ)?

и те и те могут

Авиарежим - это отключение всех передающих устройств в телефоне. Оператор связи в этом режиме обнаружить телефон не может, потому что телефон никак не проявляет себя в эфире.

Не может. В этом режиме, все радио-модули отключаются. В том числе и модуль, который отвечает за связь с ОПСОСом - а именно по его данным производится геолокация.

Нет

ШОБ НЕ МЕШАЛ ЭЛЕКТОНИКЕ САМОЛЕТА А ТАК НУ КАМУ ТЫ НАХ НУЖЕН)