Ремонт и обслуживание авто

В чем причина наплевательского отношения к ПДД россиянами в виде существенного завышения скорости?

Только в России похоже такие водители. Например, едет авто, даже по автобану с разрешенной скоростью 110 или не штрафуемой 130 км/ч. Его как стоячего опережают вмиг. И таких примеров полно. В связи с этим несколько вопросов, на которые не могу найти ответа.
1. Если обгоняет авто, едущее на 130...140 км/ч как стоячего, с какой скоростью он едет и что у них за движки? Поршневики такую скорость не дадут, на таких авто наверное ТРД от самолета стоит, так чтоли)?
2. Почему производители выпускают такие авто? Трудно выпускать с ограничением в 100...120 км/ч максимум?
3. самое главное - в чем причина разгона до таких скоростей? Больной за рулем, по которому психиатричка плачет? Или что? Что мешает ехать 100...120 км/ч? Наверное это психи, купившие справку на в/у в психдиспансере. По-другому объяснить нельзя. Такие скорости ведут в гроб, не только этогго водителя, но и окружающих? Зачем российские водители рискуют жизнью, своей и невинных людей, превышая скорость до значений скорости полёта самолёта?
Хотелось бы услышать ответ на все вопросы, на третий особенно. Это проблема всей страны, и если она не решится, в ДТП будут гибнуть постоянно, потому что скорость - основная их причина, особенно на трассах.

1. С такой скоростью едут отбитые еденицы.
2. Ограничения легко снимаются тюнингом: свапы/прошивки
3. Весело, новички не чувствуют скорость на адекватных автомобилях. По большей части это делают люди, которые понимают, что способны контролировать свой автомобиль и траекторию его движения.

тебя они бесят? может по тебе психиотричка плачет?

Просто штрафы должны быть суровые, при том от доходов или хотя бы стоимости авто. И вплоть до лишения в/у на 3-й раз...

основная причина дтп вовсе не превышение скорости. Прикинь ты едешь про трассе за парой фур, фуры движутся 100км/ч и закидывают тебя грязью из-под колёс и воняют дизельным дымом. Тебе чтобы их безопасно обогнать успеть нужно минимум 150км/ч разогнаться.

Корень зла в 5 буквах-АВОСЬ. На него и надеемся, а он одводит.