Dark souls 1. PvE билд разбойника.

Хочу пройти игру за бандоса (то бишь за чувака в лёгкой броне, полагающегося в основном на кувырок), который зачаровывает своё оружие, но не знаю какое это будет оружие и какие заклинания лучше взять. Кто играл понимает что с разными пушками особо не поэкспериментируешь ибо негде столько заточек взять чтобы каждую прокачивать. К тому же, в первой части нельзя сбросить статы, так что надо сначала подумать, чё хочешь сделать.
Надеюсь, вы мне что-нибудь посоветуете.
Только, пожалуйста, прошу вас, простым языком, я не такой уж прошаренный чувак.

ну в дексу наверно, зачем только тебе зачарования оружия если можно просто юзать вещи, из пух конечно же катану которую при убийстве продавца спрятанного дают.

если отыгрываешь вора, то с начальным ножом бандита можно всю игру пройти + рапира пригодтся против разных рыцарей. катана - попса для новичков. Можешь отыграть странника с кривыми мечами.