От колыбели до сада

Чем прочистить засор в пластиковых трубах и не повредить их?

Средства в основном с кислотой и за положенные 10 минут она разъела пластиковую гофру под ванной. Вантуз и уксус не берет

Дополнен

Подростки достали, идите спать уже

Дополнен

есть ли надежные средства, магазинные, которые не убьют трубы и не растворят прокладки?

гофру съела кислота? мозги здесь не полощи--- никогда такого не может быть-- сними гофру и выкинь-- купи новую ----поставь--- цена вопроса 200р

ни ПВХ ни силиконовую прокладку разьесть не может даже серная кислота. что вы конкретно ливанули?

Нет таких средств, которые растворяют отложения в трубах. Можно прочистить тонким тросиком 3-4 мм толщиной. А лучше выкинуть гофру и поставить разборный сифон с гладкими трубками. Гофра быстро засоряется.

трос для прочистки, только он нормально прочистит.

практичнее разобрать, почистить и собрать....