Философский вопрос

Почему атеизм, критикуя веру в Бога, не предлагает альтернативу вере?

Почему не сообщают о преимуществе безверия и преимуществе материализма? Чем пастыри атеизма лучше христианских пастырей? Насколько лучше их овцы живут по сравнению с овцами Бога?

...любое учение останавливается в развитии, когда достигает какого-то уровня достаточности для объяснения происходящего вокруг.
атеистам пока достаточно Бозона Хикса, верующим - Бога

Альтернатива? Знание. Чем Вас не устраивает знание?)

Альтернатива атеистов как раз в том что у них нет ни пастырей ни овец...

Какая может быть альтернатива вере в деда Мороза? Выход только один - взросление.

Как не предлагаем? Знания и здравомыслие предлагаем.
И не надо будет избирательно к фактам подходить-ведь вы в нелепое положение ставите себя этим.