У дозимерта АНРИ 01-02 "Сосна" начал жужжать блок датчиков.

У меня есть дозиметр АНРИ 01-02 "Сосна", на 4-х датчиках СБМ-20. Недавно захотелось взглянуть на его "внутренний мир". При разборке в момент снятия платы с "мозгами" со стоек с винтиками по незнанию прокрутил отверткой шляпку винтика который оказался чем-то подстроечным (то-ли резистором, то-ли дросселем). И после этого при включении прибора блок датчиков начинает тихо жужжать. Прокручивание той шляпки отверткой ни в одну из сторон не помогло. При проверке прибота кнопкой "Контроль "(кто работал с данным дозиметром знает) контрольное число на дисплее совпало с заявоенным в инструкции, но по ощущениям прибор стал чуть-чуть завышать значения при замере фона. За ранее спасибо.

попробуйте отдать в поверку. В любом случае, лишним не будет.