Голосование за лучший ответ
Владимир Гончаров
3 года назад
Я уже задавал вопрос покруче. Если много лет жить с женщиной без регистрации, родить и вырастить общих детей - и зарегистрироваться в (пред) пенсионном возрасте исключительно для оформления жене вида на жительство в стране по месту жительства мужа (без официального брака не положено) - можно ли считать такую регистрацию фиктивной? Ведь если бы не вид на жительство - никто не стал бы регистрироваться! А фактически семейные отношения - существовали независимо от регистрации - то есть не являлись ни причиной ни целью регистрации. А брак по закону - заключается для создания семьи... Этот же брак - заключён совсем с другой целью - что является признаком фиктивности. Не смотря на то что семья реально существует))) Речь конкретно о моём браке если что))) Вот могут мою жену выгнать из Швейцарии на том основании что наш брак фиктивный - ведь мы его заключили ТОЛЬКО для того чтобы она могла переехать))) При том что мы сто лет вместе и растим уже внуков))) Ведь мы обзавелись внуками без брака)))
ПАТРИОТ
3 года назад
Фиктивная регистрация- это регистрация БЕЗ НАМЕРЕНИЯ ПРОЖИВАТЬ по адресу. В этом и есть состав преступления.
Одно дело- если вы живете в квартире и зарегистрировались там, потом переехали в другое жилье и живете там без регистрации
------
и совершенно другое-если у вас изначально не было наемерения проживать в квартире, в которой вы оформили регистрацию
Сергей Крестьянинов
3 года назад
На самом деле, тут не зависит от того, в том же городе или не в том же.
Хотя, по правде говоря, в этом и суть фиктивности, что "в том же городе" (какой смысл оформлять регистрацию в одном городе, чтобы жить и работать/учиться в другом? - так никто не делает).
Но главное условие (по закону!), что в момент регистрации у Вас не было намерения проживать по месту регистрации!
Автор Проекта
3 года назад
Если гражданство иностранное, то при подаче на рвп/внж часто проверяют факт проживания.
По этому надо по месту регистрации появляться. Никто не запрещает например вам гулять сутками напролет, ходить в ночные клубы, на рыбалку с палатками в лес, по этому не страшно, если вы не ночуете каждый день там. Главное чтобы соседи или хозяин квартиры или другие жильцы квартиры подтвердили факт проживания по месту регистрации.