Тонизирующие напитки / таблетки
Вам наверное знакомо ту чувство удовлетворения и радости, когда тяжёлый и продуктивный день подходит к концу. Обычно причиной этому - прилив дофамина, дающего нам чувство радости за завершение трудных дел.
Сами по себе тонизирующие вещества (кофе, крепкий чай, энергетики, кофейные таблетка) не могут вызвать такое чувство, но они дают прилив мнимых сил, с помощью которых можно сделать больше и лучше. Выпив банку энергетика я могу за день сделать больше дел, чем моё тело бы само по себе смогло бы, к тому же качество тоде растёт.
Так вот, в чём вопрос, у меня одного чувство удовлетворения после "энергетического" дня зашкаливает? Оно скорее похоже не на удовольствие, а на эйфорию. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Особенно интересно мнение тех, кто особенно часто употреблял энергетики
мне от энергетиков ни тепло ни холодно, только в желудке некомфортно