Чувствуют ли запах чайки, воробьи, вороны?

Возле свалок их полно. Есть ли у них обоняние? Если чел не может находится рядом с мусорками, то почему птици налетают и им хоть бы хны

Да. Им духи не нравятся.

Обоняние у птиц развито очень слабо, но дело даже не в этом. Не очень-то корректно ровнять животных и человека-что если человеку противно, то должно быть противно и животному. Собака. у которой обоняние развито отлично, за милую душу может съесть чьи-нибудь фекалии, или по самые уши вываляться в падали.. Или вот, пардон, кого-то на улице выворотило. а галка это дело подъедает, да еще и с аппетитом. У нас это вызывает отвращение,, а для НИХ это вполне нормальное явление.