Звездные войны (I-VI) и история России в XX веке. Имеются ли сходства ?

Энакин Скайуокер это собирательный образ русского народа. У него неизвестное происхождение, ни кто не знает кто был его отцом.
Так же и у русского народа неизвестно происхождение, и в России и на Западе до сих пор ведутся споры.

Энакин был избранником, ему была предначертана великая судьба, он должен был победить зло.
Русскому народу в начале XX века пророчили ту же судьбу. По всем самым пессимистичным прогнозам мы должны были стать ведущей страной к середине XX века. Дело не только в материальных богатствах, это не главное.

Оби-Ван Кеноби это что то вроде Иисуса. А Палпатин это Дьявол.
Дьяволом во плоти был Ленин. А вот кто был Иисусом не знаю. Может варианты предложите? Распутин один из немногих кто пытался отговорить Николая II вступать в войну. Но произошло странное совпадение, за сутки до Сараевского убийства (начало Первой мировой), на него было совершено покушение и он не смог явится во дворец. Позже он говорил "если б не проклятая бабка что кишки мне перерезала, не бывать войне". Тянет ли Распутин на Иисуса во плоти? Его биография конечно очернена советской властью, ему приписывают интимную близость в императрицей и многое другое.

Энакин однажды срывается на "пустынниках", его темная сторона берет верх и он перерезает всю их деревню. Но всё же ему удается подавить в себе темную силу.
В России в 1905-1907 происходит революция. Но она подавляется.

В III эпизоде казалось бы победа уже близка. Но клонам отдают приказ №66 и они нападают на своих начальников Джедаев.
В России происходит Февральская революция (часть плана, репетиция Октября) и солдатам отдают приказ №1. Это уравнивает всю армию в правах, и рядовые начинают нападать и убивать офицеров.

Энакин переходит на темную сторону и становится Вейдаром.
Россия становится СССР. Творятся ужасные вещи и преступления, льется море крови.

VI эпизод называется "Возвращение Джедая". Показано что в Вейдаре ещё осталось добро и он жертвуя собой спасает сына, тем самым вернувшись на светлую сторону, снова ставь Энакином.
Пока мы до этой стадии не дошли. Дьявол так и находится в центре России в Мовзалее, а правящая верхушка всё те же люди что захватили власть в Феврале-Октябре 1917. А народ наш так же не думают встать на путь добра.

Крылатые цитаты из фильма:
"Ты был Избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситхов, а не примкнешь к ним. Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь её во Мрак."
-Оби-Ван Кеноби

"Сетями Тёмной стороны наш мир окутан."
-Магистр Йода

Ну и гуляющее по сети пророчество Распутина.
«Русский Царь, ты убит будешь русским народом, а сам народ проклят будет и станет орудием Дьявола».

Григорий Распутин, письмо Николаю II

Дополнен

Оригинал письма.
"милой друг есче раз
скажу грозна туча нат
расеей беда горя много
темно и просвету нету, слес
то море и меры нет а крови?
что скажу? слов нету неописуом
мый ужас. знаю все от тебя
войны хотят и верные не
зная что ради гибели. тяжко божье наказанье когда ум
отымет тут начало конца.
ты царь отец народа не
попусти безумным торжествовать
и погубить себя и народ
вот германию победят а
рассея? подумать так воистину
не было от веку горшей
страдальнцы вся тонет
в крови велика погибель
без конца печаль"

Дополнен

Прика́з № 1 — документ (приказ), изданный объединённым Петроградским советом рабочих и солдатских депутатов (Петросовет) 1 (14) марта 1917, во время Февральской революции, по гарнизону Петроградского округа.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ Приказ_№_1

Вряд ли.