Помогите с историей
1. Почему революцию 1905 называют незавершенной? Каких целей она достигла, а каких – нет?
2. Почему Столыпина считают политиком, опередившим свое время? И является ли фермерский путь развития спасением для сельского хозяйства?
3. В чем причина того, что 1913 год стал лучшим для российской экономики на десятилетия вперед?
4. Почему установить контроль над Балканами в начале XX века стремились все великие державы?
5. Как вы оцениваете участие России в Первой мировой войне?
6. Почему Версальско-Вашингтонская система, сложившаяся по итогам Первой мировой войны, окажется такой непрочной?
1) Революция имела незавершённый характер, так как она не могла разрешить все проблемы, которые её породили. Главным итогом революции было то, что она заставила верховную власть пойти на некоторые изменения политической системы страны и вплотную заняться аграрным вопросом.