Время игр

Название шутера про снайпера 2000-2005 года выпуска

Товарищи, доброго вам времени суток!

Думаю, что подскажут в первую очередь "олды", кто застал мир игровой индустрии начала 2000-х.

Единственный эпизод, который прочно засел в памяти... игра стартует свое повествование в гордом регионе, в вечернее-ночное время суток.
Первое задание заключается в том, чтобы отбить атаку врагов (арабской национальности, потому что точно помню их одеяние и присутствие арафаток на голове), которые надвигаются на нас. В то время, как наша снайперская позиция находится на горном выступе.

Из оружия в стартовом арсенале: снайперская винтовка, пистолет и вроде бы нож.

Информации, согласен, мало, но внезапно захотелось вспомнить лихое детство, поэтому кто узнал в данном описании знакомые игры - прошу подсказать название :)

Всем желаю прекрасной и продуктивной недели. Благодарю за подсказку!

может какая часть Sniper Elite?

Вспомнил название? Уже весь интернет облазил не могу найти
Помню играл в детстве

Project I.G.I.

Hitman первые части. Там ты по миру ищешь цели, арабы там имеются. Арсенал различный, снайперская винтовка присутствует