Вопрос про тихих и спокойных людей
Почему и из-за чего стоит бояться и остерегаться людей, которые в обычной жизни тихие и спокойные, но которыми овладела холодная ярость. По той же причине, почему не стоит беспокоиться, когда человек кричит и ругается, но стоит быть настороже, когда этот же человек молчит и не выражает эмоции.
Просьба не приплетать сюда "Бога" и прочую ерись, меня интересует ответ с психологической и логической точки зрения.
Самое главное, чего стоит в данном случае бояться - неизвестности, непредсказуемости. На что способен обыкновенный вспыльчивый тип (обычно их принято именовать "псих") мы знаем, потому что неоднократно это наблюдали, а на что способен спокойный человек в гневе - нет.
Поведение, ход действий спокойных просчитать не возможно. Внезапное изменение поведения человека тихого дезориентирует чужой человеческий мозг.
потому что, в их головах созревает коварный план
у вас склонность каждого воробья демонизировать
не бойся тех кто кричит, бойся тех кто молчит. хотя у славян молчание-золото. а Бальзак говорил: тот кто много молчит, просто не знает что сказать