Какие окрысы больше ценятся у хомяков джунгариков, и с каким окрасом люди чаще берут джунгариков
Жемчуг, мандарин, мандариновый жемчуг
Чаще всего люди их берут на корм змеям и окрас без разницы, лишь бы дешевле. Чуть менее чаще родители детям. Но им тот окрас до фени, на клеточное животное, особо не контактное на пару лет, которое ребенку скоро надоест с большой долей вероятности и ухаживать самому. Переплачивать за это зачем, их бесплатно и за символическую сумму полно. Редкие окрасы интересны заводчикам джунгариков. Так что узнавайте на соответствующих форумах. Обывателю на всяких авито оно не надо. Ему проще найти контактную крысу с разнообразием окраса, шерсти, или мор свинку, с таким же набором и большей продолжительностью жизни, или красавицу плюшевую шиншу, или контактных, куда интереснее хомяков дегу или японских мышей, взять того же джунгара бесплатно, их и с клеткой отдают. Или зайти в ближайший зоомаг, чтобы ребенок выбрал сам.
На эти вопросы Вам ответят на тематическом форуме, те кто занимается разведением данных животных.
Полностью соглашусь. Моя личная практика показывает, что выкидывают и убивают хомяков любых окрасов. При этом цена у плодилок редко превышает 50 рублей. У заводчиков да, хомяки могут стоить и по 2 тысячи, но там к ним прилагаются документы.