У кого есть кошки отзовитесь пожалуйста!!!
Взяли котенка с улицы ( на вид месяца 3-4) живет у нас второй день и второй день гадит под кровать в одно и тоже место. Лоток вообще не признает . Посоветуйте как приучить к лотку. Может дело в наполнителе? ( купили древесный) .
Купите другой. И он же не поймет где место его пока вы ему не натычите
Насыпьте в лоток ПЕСОК. Не наполнитель, не газеты, а тупо ПЕСОК, в который ваш котенок писал несколько месяцев на улице.
Потом постепенно переведёте на наполнитель или приучите к пустому лотку. Но это ПОТОМ, как он освоит лоток с песком.
Самое простое, поставь лоток туда куда гадит. Можно перекрыть доступ под кровать и поставить лоток недалеко. Должен научиться. Даже те кто сразу ходят в лоток иногда могут поискать новое место. Если есть время, то последите, он будет стараться забраться под кровать, тогда в лоток сажайте и не ругайте
подставить лоток под кровать.
взяли котенка из подвала он нормально стал ходить на лоток почитайте тут http://www.sunny-cat.ru/kotyata.php?article=1595_kak_priuchit_kotenka_k_lotku