Чем заменить майонез? Не таким жирным, но похожим по вкусу?
сделать самой: Приблизительный состав классического майонеза для средней домашней порции (реально соотношения по вкусу повара) :
оливковое масло — 150 мл;
яичный желток — 1—2 шт. ;
сахар — 1,5 чайные ложки;
соль — 1/3 чайной ложки;
лимонный сок (свежевыжатый) — 1/2 столовой ложки.
и 1 ч. ложка готовой горчицы для майонеза провансаль.
(Россияне незадолго до подачи на стол могут добавить и 2 ст. ложки воды, чтобы придать майонезу более им привычный белый сметанообразный вид.)
Попроси мужа-должен помочь.
майонезом на растительных жирах. по вкусу такой же, но ты почувствуешь какой он легкий. в предверии Великого поста на прилавках появится куча разновидностей. или просто легкий майонез.
Замены майонезу - нет!
Можно пытаться его заменить, но ничего не получится.. . Вот такая вот "хрень"...
Нет замены майонезу! Но есть замечательная смесь. Майонез с кетчупом! Безумно вкусно!! ! Только в пропорциях не переусердствуйте.. .
Вах, прелесть!!!
Сметана - лучший заменитель или ряжанка.